🏋‍♂Заключительный Всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди детей и взрослых памяти заслуженного тренера России Л.К. Никифорова традиционно состоялся в селе Совхоз «Боровский» Калужской области. Его организатором стал меценат, тренер, мастер спорта СССР Игорь Гаранин. 💪🏻Турнир собрал более 450 спортсменов. Дубну и Московскую область на нем представили пять юных участников из клуба «100 пудофф». В их активе три четвертых, шестое и седьмое места. 💯Улучшил свои результаты Иван Погула, выступавший в весовой категории до 49 кг и занявший четвертое место (97 кг в сумме двоеборья). Минкин Константин из Ногинска буквально вырвал у Ивана третье место, толкнув в последнем подходе вес 57 кг! А победил в этой самой многочисленной весовой категории Андрей Боев из г. Киржача Владимирской области. Его результат - 107 кг в сумме двоеборья. Замечательно выступила одиннадцатилетняя Софья Шульга в весовой категории до 49 кг, набрав рекордную для себя сумму - 74 кг. Правда, в последнем подходе Маргарита Кирилова из села Совхоз «Боровский» толкнула вес 42 кг, на один килограмм обойдя Софью и заняв третье место. Стоит отметить, что Софья не только делает большие успехи в спорте, она еще и в школе учится на одни пятерки. 🏋‍♀А в Москве состоялся межрегиональный турнир мастеров-ветеранов по тяжелой атлетике в клубе «Гриф». Единственная участница из Дубны (клуб «100 пудофф») Екатерина Муратова заняла на турнире первое место в своей весовой категории и возрастной группе, сработав на все шесть подходов! 🥇На Открытом чемпионате Европы по пауэрлифтингу (в альтернативных федерациях), который состоялся в г. Долгопрудном, единственный участник из Дубны Андрей Антипин (клуб «100 пудофф») уверенно занял первое место в своей весовой категории с результатом 695 кг в сумме троеборья. 🏆18 - 19 июня в г. Реутове состоялся Международный турнир по версии ВРФ, где наукоград и клуб «100 пудофф» представляли три атлета. Михаил Тихомиров, набрав в сумме троеборья 580 кг, занял первое место в своей весовой категории и возрастной группе. Замечательно выступил Игорь Шарапов. Несмотря на то, что спортсмен выступал после травмы, он уверенно занял первое место в своей весовой категории и возрастной группе (сумма троеборья 680 кг). Третий участник выступал в жиме лежа без экипировки. В возрастной группе 55-59 ему не было равных все три подхода. В результате - 162.5 кг! Личный рекорд и первое место в весовой категории 82.5 кг. Буквально несколько десятых очков он не добрал до абсолютно третьего результата среди всех ветеранов в жиме (а их было более 80). И это серьезный результат не только среди ветеранов! ✅Следующие турниры состоятся в августе, а дети смогут принять участие в соревнованиях в середине осени. Успешной подготовки к ним всем спортсменам!